Последние новости

Реклама

Каждый обязан отработать 3 года.

Министерство здравоохранения Республики Крым заключило 273 целевых договора на получение образования в Медицинской академии Крымского федерального университета

В частности, заключено 170 договоров с абитуриентами на обучение по специальностям: лечебное дело (120), стоматология (16), педиатрия (26), фармация (8). Кроме того, заключено 30 договоров на обучение в интернатуре и 73 – в ординатуре, сообщает издание «Крым Медиа».

В ведомстве напомнили, что целевой приём – это бесплатная подготовка медицинских специалистов, финансируемая из федерального бюджета. Каждый подписавший договор принимает на себя обязательство отработать по окончании вуза не менее 3 лет в госучреждении здравоохранения Республики Крым. В случае отказа отработать человек должен вернуть полную стоимость обучения в судебном порядке, сообщает пресс-служба Минздрава.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», Министерство здравоохранения Республики Крым разработало проект программы «Земский доктор», которая предусматривает привлечение молодых врачей в медучреждения сельской местности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля