Последние новости

Реклама

Путин подписал закон об освобождении крымчан от уплаты ряда госпошлинЗакон был принят Госдумой 9 июня и одобрен Советом Федерации 24 июня

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому жители Крыма и Севастополя освобождаются от целого ряда госпошлин, в том числе за регистрацию прав на недвижимость.

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации, передаёт ТАСС

Согласно документу, госпошлину не должны платить граждане, обращающиеся в территориальные органы ФМС России, МВД РФ и Ростехнадзора в Крыму и Севастополе для замены ряда документов украинского образца на российские: загранпаспорт (в том числе нового поколения), национальное водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), регистрационные документы, государственные регистрационные знаки на транспортные средства. Кроме того, данные граждане не будут платить госпошлину за регистрацию прав на недвижимое имущество.

При этом в законе устанавливается, что все указанные изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года. А значит, поправки влекут за собой необходимость возврата лицам, признанным гражданами РФ, сумм госпошлины, излишне уплаченной с начала 2015 года, пояснила ранее сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. Она также отметила, что это не потребует расходов, покрываемых за счёт средств федерального бюджета.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля