Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство здравоохранения Республики Крым уже заключило 273 договора на целевое обучение специалистов в Медицинской академии Крымского федерального университета с целью последующего укомплектования государственных учреждений здравоохранения полуострова квалифицированными врачебными кадрами. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского минздрава, сообщает издание «Крыминформ».

«Уже заключено 170 договоров с абитуриентами на обучение по специальностям: лечебное дело (120), стоматология (16), педиатрия (26), фармация (8). По результату приема документов на целевое обучение в интернатуре и ординатуре уже заключено 30 договоров на обучение в интернатуре и 73 - в ординатуре», - отметили в минздраве и добавили, что для крымских медицинских специалистов также было выделено 9 бюджетных мест по целевому направлению в ординатуре и 2 в интернатуре государственных медицинских университетов других регионов страны.

В минздраве напомнили, что целевой приём – это возможность бесплатной подготовки специалистов, зачисленных по отдельному конкурсу на места в вузе, финансируемые из федерального бюджета. Каждый подписавший договор специалист принимает на себя обязательства отработать по окончании вуза не менее 3 лет в государственном учреждении здравоохранения Республики Крым по заявленной потребности во врачебных кадрах. В случае отказа отработать специалист должен вернуть полную стоимость обучения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля