Последние новости

Реклама

Нападение на Хакасский реском – это варварский акт вандализма! Заявление Комитета ХРО КПРФ

Комитет Хакасского отделения КПРФ в Абакане в ночь с 28 на 29 июня 2015 года был подвергнут нападению неизвестных. Кто-то закидал яйцами с краской центральный вход в помещение КПРФ, преимущественной целью стала дверь в помещение, за стеклом которой висело изображение Владимира Ильича Ленина.
Хулиганы кинули в дверь не менее 6 яиц, что подтверждается количеством скорлупы и следами на двери. Об инциденте было сообщено в правоохранительные органы. Предварительно действия злоумышленников можно квалифицировать как "Мелкое хулиганство". Органы внутренних дел проведут проверку по данному факту. На месте правонарушения был обнаружен отпечаток руки, возможно принадлежащий "стрелкам". Сейчас он будет сверяться с базой данных МВД. Кроме того, выяснилось, что в яйца специально закачали краску, заклеив их скотчем.

Кем бы ни были лица, совершившие данный акт вандализма, мы считаем, что по-настоящему смелые люди пришли бы и высказали нам все свои претензии в лицо. Коммунисты всегда готовы к диалогу и дискуссии.

Эта выходка с яйцами характеризует организаторов данной акции как последних трусов и подлецов, способных действовать лишь исподтишка.

Возможно, это не последняя атака на КПРФ, в других городах страны мерзавцы разного толка, антикоммунисты, нацисты изгаляются над памятниками В.И. Ленину и И.В. Сталину, коммунистической символикой, нападают на отделения Коммунистической партии.

Произошедшее мы связываем с двумя основными возможными причинами: во-первых, идейные противоречия, во-вторых, начало избирательной кампании 2015 года.

Ни для кого не секрет, что коммунистическая идеология вызывает раздражение, а в ряде случаев агрессию у наших идейных противников – либералов, нацистов, различных граждан с неуравновешенной психикой.

Мы заявляем, что это вопиющий вандализм! Мы осуждаем данный варварский акт и приложим все силы, чтобы те, кто это сделал, и те, по чьей указке это было сделано, понесли заслуженное наказание!

После развала СССР России был навязан капитализм со всеми его скрытыми и открытыми язвами: господство частной собственности, разделение общества на богатых (эксплуататоров) и бедных (эксплуатируемых), безработица и нищета, коррупция и засилье чиновничества, преступность и варварство, национальные и межэтнические конфликты, наркомания и алкоголизм, бездомность и безграмотность, деградация личности вместо её всестороннего развития.

В условиях капитализма поднимают головы антикоммунисты, нацисты и поддерживающие их морально, а где-то и финансово, либералы. Они глумятся над нашим героическим прошлым, над коммунистическими идеями, отсекают молодое поколение от своей истории, пытаются запугать сторонников левого поворота.

Если данные хулиганы, забросавшие яйцами помещение Хакасского отделения Компартии, ставили своей целью запугать хакасских коммунистов и парализовать нашу деятельность, то они попали мимо цели.

Не смотря ни на что, мы останемся до смерти верны идеям К.Маркса и В.И. Ленина, идеям мира, справедливости, народовластия и социализма!

Этот акт мелкого хулиганства никак не повлияет на нашу работу.

29.06.2015

Комитет ХРО КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля