Последние новости

Реклама

На Втором Крымском транспортном форуме в Алуште была представлена концепция развития Международного аэропорта «Симферополь», сообщает издание «Севастопольская газета».

Новый комплекс аэропорта в столице Крыма начнут строить в апреле 2016 года, а ввести в эксплуатацию обещают в 2018 году.

По словам генерального директора Международного аэропорта «Симферополь» Евгения Плаксина, в конкурсе участвовало девять проектов ведущих архитекторов мира. Наиболее приемлемым вариантом строительства и развития аэропорта признан проект корейского архитектора. Комплекс будет включать новый вокзал, гостиницу и бизнес-центр в едином архитектурном стиле.

По окончании презентации глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что правительство Крыма поддержало данный проект.

«Уже решены все вопросы с финансированием данного проекта. Проектные работы будут закончены до конца этого года, а в апреле 2016 года начнётся возведение. В 2018 году данный аэропорт будет введён в эксплуатацию, это мы гарантируем», – уверил Глава Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля