Последние новости

Реклама

Полицейские МВД России примут участие во Всемирных играх полицейских и пожарных в США
Российская делегация под руководством статс-секретаря – заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации Игоря Зубова приняла участие в церемонии открытия Всемирных игр полицейских и пожарных в Вашингтоне.

Нести флаг российской команды было доверено серебряному призеру летней Олимпиады 2012 года пловцу Евгению Коротышкину. Затем на стадионе имени Кеннеди прошёл подъём флага Всемирных игр, в небе пролетели полицейские вертолеты, прозвучала клятва спортсменов вести честную борьбу.

Более 80 % российской сборной составляют полицейские, между них призеры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы. Всего в команду входят 265 человек из четырех ведомств, какие будут бороться за медали в 17 видах спорта.

Россию представляют сильные спортсмены, и шансы победить есть во всех дисциплинах, в то же время особые надежды связаны с плаванием, дзюдо, легкой атлетикой и волейболом.

Традиционно, соревнования считаются «специализированной» Олимпиадой, которая проходит раз в два года вот уже 30 лет. В данный раз в американскую столицу прибыло 12 тысяч спортсменов из 70 стран. 

Помериться силами можно будет в 60 дисциплинах в разных возрастных категориях.

Игры пройдут с 26 июня по 5 июля.

Пресс-центр МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля