Последние новости

Реклама

На театральном фестивале в Евпатории выступит Волочкова
На мероприятие приедут театральные коллективы из Эстонии, Литвы, Украины и разных регионов России.

Почетным гостем XX Международного театрального фестиваля «Земля. Театр. Дети», который с 1 по 7 июля пройдет в Евпатории, станет известная балерина Анастасия Волочкова, сообщает издание «Крым Медиа».

В рамках мероприятия она выступит с получасовой концертной программой.

По информации организаторов, в фестивале примут участие театральные коллективы из Таллина и Раквере (Эстония), Клайпеды (Литва), Харькова (Украина), Москвы, Нижнего Новгорода, Грозного, Орла, Челябинска, Самары, Тулы, Севастополя, Нарткалы и других городов.

Впервые на мероприятие приедет знаменитый Российский академический молодёжный театр (РАМТ) из Москвы.

Свои номера в ходе фестиваля также покажут евпаторийцы: студия танца «Инфлейм», экспериментальный театр Gefest-Show, команда би-боев во главе с чемпионом России по брейк-дэнсу Игорем Станишевским.

«Земля. Театр. Дети» откроется 1 июля «Парадом сказок», посвященным Году литературы в России. Это будет карнавальное шествие, участники которого пройдут по улицам города в образах писателей и известных героев. После этого на Фестивальной площади произойдёт театрализованная программа. Она будет проходить на сцене длиной 16 метров.

Программа открытия фестиваля «Земля. Театр. Дети»:

16:00 – фотовыставка «Хроники фестиваля» (галерея актуального искусства theHARASHO);

19:00 – карнавальное шествие участников фестиваля по улицам города;

20:00 – официальная церемония открытия фестиваля;

23:00 – праздничный фейерверк.

Международный театральный фестиваль «Земля. Театр. Дети» основан в 1991 году. Он не имеет конкурсной основы, открыт для любительских и профессиональных коллективов любого направления театрального искусства всех стран.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля