Последние новости

Реклама

В Столице Крыма прошёл легкоатлетический пробег, посвященный 70-летию Победы и 35-летию московской Олимпиады

Симферополь. Крымчане разных поколений приняли участие в легкоатлетическом пробеге, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию проведения XXII Летних Олимпийских игр в Столице России. Мероприятие прошло в субботу на бульваре Франко в Столице Крыма в рамках XXVI Всероссийского олимпийского дня, сообщает издание «Крыминформ».

Участников соревнований и зрителей приветствовал мастер спорта Советского Союза международного класса, двукратный победитель Матчевых встреч СССР - США в беге на 800 метров, рекордсмен мира в эстафетном беге 4 по 800 метров, участник Олимпийских игр-1980 симферополец Анатолий Решетняк.

Дети дошкольных учреждений Республики Крым, учащиеся детско-юношеских спортивных и общеобразовательных школ, студенческая молодежь, взрослые, любители и ветераны спорта бежали различные дистанции – от 200 метров до 8 километров. На старт вышли не только легкоатлеты, однако футбольные судьи, юные баскетболисты, представители других видов спорта.

Так, в забеге своей возрастной категории выступил чемпион Европы и России по кикбоксингу Владимир Олейник из Симферополя. Каждый призер получил кубок, медаль и грамоту.

Как рассказали Крыминформу в организационном комитете мероприятия, Олимпийский день - это большой праздник спорта и солидарности. Ежегодно на пяти континентах мужчины и женщины, дети и пожилые люди, спортсмены всех возрастов празднуют создание Международного олимпийского комитета. Эта организация была создана 23 июня 1894 года. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля