Последние новости

Реклама

Под Керчью семилетний мальчик заигрался и потерял своего двухлетнего брата В Ленинском районе был найден маленький ребенок без родителей. На место происшествия прибыли полицейские во главе с начальником подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району майором полиции Алексеем Степанищевым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Правоохранителям удалось успокоить малыша. Но установить, кто его родители, сразу не представлялось возможности, что в силу своего малолетнего возраста ребенок не мог назвать ни своего имени, ни адреса места жительства. В связи с этим, полицейские отвезли мальчика в больницу для определения состояния здоровья.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

Примерно через час в полицию позвонила женщина и заявила о пропаже своего двухлетнего сына.

Как было установлено сотрудниками ОВД, многодетная мать опустила погулять младшего двухлетнего сына со старшим семилетним.

«Когда женщина через некоторое время вышла посмотреть, где дети, на улице был только старший ребенок. Он заигрался во дворе и даже не обратил внимание, куда делся его маленький братик».
«К счастью, никаких противоправных действий в отношении ребенка за время его нахождения без родительского присмотра совершено не было».

С матерью сотрудники полиции провели профилактическую беседу и составили административный протокол по ст. 5.35 КоАП за ненадлежащее воспитание ребенка.

Правоохранители обращаются к жителям и гостям полуострова:
Уважаемые граждане!
Не оставляйте детей без присмотра! Если вы находитесь в общественном месте, где большое скопление людей, обязательно держите ребенка за руку! Не перекладывайте свою ответственность за воспитанием детей на старших детей, особенно малолетних, их ещё и самих без присмотра отпускать гулять нельзя, а тем более доверять присмотр за младшими братьями и сестрами.

Если вы отдыхаете у моря или озера – не разрешайте подходить ребенку одному к воде.

Кроме того, убедительно просим учить детей запоминать свое имя и фамилию, имена родителей и адрес проживания.

Если ребенок ещё не умеет говорить, выходя с ним на прогулку или в общественное место (магазин, детскую площадку, парк), положите в карман его одежды записку с указанием имени и фамилии ребенка и Вашего мобильного телефона"

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля