Последние новости

Реклама

В Ялте снимают фильм «Освоение Крыма»
Главные федеральные телеканалы покажут картину в 2015-2016 годах.

В Ялте снимается научно-популярный фильм «Освоение Крыма», передаёт агентство «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

Над картиной работает кинокомпания «Феликс фильм». Режиссером ленты выступает Вера Кильчевская, продюсером – Екатерина Шашкова, ведущим – актер Михаил Шульц.

Фильм снимается по заказу Министерства культуры РФ. Планируется, что его покажут в 2015-2016 годах на главных федеральных телеканалах – «Россия» и «Культура».

Творческая группа уже побывала в Ливадийском и Алупкинском дворцах, в Гурзуфе и Массандре. Особое внимание было уделено Никитскому ботаническому саду и его истории – с момента возникновения до расцвета Крыма в XIX веке.

«Съемочная группа непременно хотела попробовать «на вкус» шампанское «Новый свет» князя Льва Сергеевича Голицына именно в знаменитой беседке Никитского сада на Мексиканской горке, чтобы хоть ненадолго почувствовать себя аристократами времен Пушкина. А оператор Олег Терехов вдохновенно снимал живописные панорамы в различных уголках сада, каждым кадром подчеркивая его уникальность и целебную силу», – сообщили в пресс-службе НБС.

Перед началом съемок творческая группа сделала масштабную исследовательскую работу, чтобы показать известные исторические события с новой стороны.

Вспомним, в феврале Министерство культуры РФ утвердило список из девяти приоритетных тем для кинопроизводства в 2015 году. Между них – «Крым и Украина в тысячелетней истории государства Российского». Созданию картин оказывается государственная финансовая поддержка.

ФОТО: пресс-служба Никитского ботанического сада

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля