Последние новости

Реклама

Евпатория. Ввод в эксплуатацию объектов по программе «Доступная среда» будет согласовываться с организациями Общества инвалидов. Такое поручение сегодня в ходе посещения ГБУ РК «Центр профессиональной реабилитации инвалидов» дал глава республики Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

Подопечные Центра посетовали на то, что евпаторийский театр им. Пушкина оборудован непригодным пандусом. «Посадим подрядчика в (инвалидное) кресло и проведем эксперимент – пускай попробуют подняться по пандусу», – предложил Аксёнов.

По его словам, в дальнейшем, во избежание некачественных работ, объекты не будут вводиться в эксплуатацию без согласования с Обществом инвалидов.

Сегодня во время посещения Центра профреабилитации Аксёнов также подарил новую коляску жителю Евпатории, который был у него на приеме и пожаловался на пришедшую в негодность старую коляску.

В целом Аксёнов высоко оценил работу Центра, где инвалиды могут получить профессию по 15 специальностям. Наиболее востребованные – профессии, дающие возможность индивидуального заработка: сапожники, художники, керамисты, операторы компьютерного набора.

«Я впечатлен и поражен как коллективом, так и людьми, какие учатся и получают шанс на нормальную жизнь», – поделился Аксёнов.

Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Центр профессиональной реабилитации инвалидов» находится в Евпатории. В 2005 году Центр получил статус Крымского республиканского учреждения. Основная задача коллектива Центра – оказывать содействие развитию способностей каждого слушателя и его интеграции в трудовую и общественную жизнь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля