Последние новости

Реклама

В Минтруда РФ составили план выходных дней в 2016 году Министерство труда РФ подготовило проект о переносе выходных дней в 2016 году. Документ опубликован на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Об этом сообщает Крым Медиа, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В частности, выходные дни 2 и 3 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, в соответствии с ч. 2 ст. 112 Трудового кодекса РФ, переносятся на 3 мая и 7 марта. Также предлагается перенести день отдыха с субботы, 20 февраля, на понедельник, 22 февраля.

Таким образом, говорится в пояснительной записке к документу, в 2016 году планируется десятидневный отдых, совпадающий с Новогодними каникулами и Рождеством Христовым (с 1 по 10 января); в феврале — трехдневный отдых, совпадающий с празднованием Дня защитника Отечества (с 21 по 23 февраля); в марте — четырехдневный промежуток времени отдыха, совпадающий с празднованием Международного женского дня (с 5 по 8 марта); в мае — четырехдневный промежуток времени отдыха с 30 апреля по 3 мая, совпадающий с Праздником Весны и Труда, и трехдневный промежуток времени отдыха с 7 по 9 мая, совпадающий с Днем Победы.

Кроме того, выходными будут дни с 11 по 13 июня и с 4 по 6 ноября.

Тоже важно:

Дата: 26 июня 2015 | Разделы: События
26 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля