Последние новости

Реклама

Морское пассажирское сообщение между Кубанью и Крымом возобновлено

Решение пустить рейс катамарана «Анапа-Феодосия» связано с многочисленными просьбами пассажиров.

Об этом сообщил заместитель генерального директора предприятия «Росморпорт» Игорь Павлов, который прибыл в Феодосию на катамаране «Сочи 1» из Анапы.

По его словам, катамаран вышел из порта Анапы в 7.30 утра и спустя 3,5 часа пути достиг берегов полуострова.

Погода не совсем благоприятная. Весь маршрут — дождь. Тем не менее, весь состав делегации чувствует себя комфортно. Если посмотреть логистику автомобильным транспортом, то время в пути, с учётом парома, составляет около 6 часов в лучшем случае, отметил Павлов.

Он также добавил, что решение возобновить катамаранное сообщение принято в связи с многочисленными просьбами пассажиров.

— Решение по началу движения принято на основании многочисленных обращений крымчан и жителей Краснодарского края. Опыт прошлого года показал, что порядка 50 тыс пассажиров перевезли, — уточнил замгендиректора «Росморпорта».

В этом году по сравнению с прошлым годом из сообщения исключена Ялта, сделано это для того, чтобы привлечь дополнительный поток туристов в юго-восточные регионы полуострова.

До 3 июля катамаран «Сочи — 1» будет курсировать раз в два дня. Затем на линию планируют поставить дополнительное судно «Сочи — 2» и запустить ежедневный реверсный график.

Стоимость билета для врослого составит 1500 рублей, детского (с 6 до 12 лет) — 1125 рублей.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля