Последние новости

Реклама

Ставропольские коммунисты в составе официальной делегации грая посетили Белоруссию

Вице-спикер краевого парламента, руководитель фракции КПРФ Виктор Лозовой и председатель комитета Думы края по аграрным вопросам, продовольствию, земельным отношениям и землеустройству коммунист Иван Богачев в составе делегации края во главе губернатором Владимиром Владимировым посетили Республику Беларусь с официальным визитом.
В рамках поездки был организован ряд встреч и совещаний, в том числе с министром промышленности Беларуси Виталием Вовком, председателем Брестского облисполкома Анатолием Лисом.

На встречах были обсуждены вопросы взаимодействия и сотрудничества в области промышленного производства, в частности, по внедрению на Ставрополье транспортной газомоторной техники, производимой на предприятиях Беларуси, в области легкой и текстильной промышленности, поселкового хозяйства.

Во время встреч краевыми депутатами был внесен ряд предложений по укреплению и совершенствованию сотрудничества и торговых связей между регионами, в том числе в области развития сельскохозяйственного производства и перерабатывающей промышленности.

Делегация края побывала на некоторых объектах и предприятиях города Бреста и области, в свободной экономической зоне, где располагаются крупнейшие предприятия республики. Ставропольцы также посетили спортивные комплексы – Брестский Дворец водных видов спорта и областной центр олимпийского резерва по гребле.

Отдельным пунктом программы пребывания делегации в республике стало участие в мероприятиях, проводимых на территории Брестской крепости 22 июня, посвященных Дню памяти и скорби и 74-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Завершились мероприятия в Брестской крепости грандиозной исторической реконструкцией событий начала войны.

Как отметил Виктор Лозовой, участие в этих мероприятиях огромного числа людей из Белоруссии, России и других стран показывает, насколько сплочены наши народы в борьбе против фашизма, который пытался варварски захватить Советский Союз в годы Великой Отечественной войны и который, к огромному сожалению, разгорается сейчас на Украине.

Виктор Лозовой и Иван Богачев также посетили Брестское гарнизонное кладбище, где захоронен Герой Советского Союза, уроженец села Казгулак Туркменского района Ставропольского края, коммунист Иван Петрович Барсуков, и возложили цветы к памятнику Герою.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля