Севастополь. Максим Коптяков из Севастополя гарантировал себе минимум третье место в боксерском турнире I Европейских игр. На соревнованиях в Баку заслуженный мастер спорта из крымского города-героя выиграл три боя в весовой категории до 75 килограммов и в среду завоевал путевку в полуфинал.

По информации пресс-службы Федерации бокса Севастополя, на состязаниях в столице Азербайджана Коптяков последовательно победил Майка Стефенсена из Дании, Дениса Радована из Германии и Сальваторе Кавалларо из Италии, сообщает издание «Крыминформ».

По регламенту боксерских турниров, участники полуфинальной стадии обеспечивают себе минимум третье место и бронзовые медали. В бою за выход в финал I Европейских игр севастополец встретится с Майклом О'Рейли из Ирландии. Их поединок произойдёт 26 июня.
Максим Коптяков является единственным боксером от Крыма и Севастополя на соревнованиях в Баку.

Как сообщал Крыминформ, чемпион Европы по боксу, двукратный чемпион России, член сборной страны, заслуженный мастер спорта Максим Коптяков весной 2015 года переехал в Севастополь на постоянное место жительства из Ханты-Мансийского автономного округа.