Последние новости

Реклама

70 кадетов побывали на профильной смене “Патриот Зауралья”
В конце июня в Шадринской школе-интернате завершилась смена для ребят из кадетских классов и групп образовательных учреждений Курганской области. В течение двадцати дней молодые люди занимались военной подготовкой, посещали культурные и исторические достопримечательности Зауралья и, конечно, отдыхали. 
 
Занятия проводились по предметам: тактическая, строевая, огневая, физическая, инженерная подготовка, военная топография. По военно-прикладным видам спорта прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, подтягиванию на перекладине, бегу на 3 км, разборке и сборке автомата и др. Наряду с военной подготовкой для кадет были организованы состязания по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису. 
 
В рамках смены для участников состоялись встречи с ветеранами военной службы, показы фильмов о Великой Отечественной войне, экскурсии по Шадринску и на Шадринский автоагрегатный завод, в Дом-музей Т.С.Мальцева в с.Мальцево, музей военной техники в г. Верхняя Пышма и в музей ВДВ в г. Екатеринбург. Кадеты побывали и в Далматовском монастыре, где помогли в восстановлении памятника архитектуры.
 
В свободное время все желающие могли посещать школьную библиотеку, хореографический и вокально-хоровой кружки. На смене прошли конкурсы «Лучший взвод», «Лучший боевой листок», «Лучшая комната», а также показательные выступления танцев и конкурс патриотической песни. 
 
 В конце смены всем участникам предстояла сдача экзамена по военной подготовке. По его итогам все кадеты получили хорошие и отличные оценки.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля