Последние новости

Реклама

Курсанты ВИПЭ впервые отправятся на торжественный приём в Кремль
Курсанты ВИПЭ ФСИН впервые отправятся на торжественный приём в честь выпускников военных вузов в Кремлевский дворец. В Москву отправится по одному выпускнику от каждого факультета. Это курсанты, достигшие успеха в учебе и служебной деятельности.

Отличников военных образовательных организаций в Кремле чествуют уже 80 лет. По традиции на торжественный приём приглашают самых успешных выпускников. В прошлом году на встречу с Президентом отправились около тысячи человек, Владимир Путин приветствовал их лично.

В Москву поедут три курсанта ВИПЭ. Иван Смирнов, выпускник юридического факультета ВИПЭ ФСИН России, занимается научно-исследовательской деятельностью, принимает активное участие в конкурсах научных работ, в олимпиадах и в межвузовских научных и научно-практических конференциях. Область научных интересов младшего лейтенанта внутренней службы вопросы совершенствования законодательства по противодействию коррупции. За время обучения в институте его поощрили 25 раз.

Алексей Наволоцкий, курсант психологического факультета, в течение двух лет работает в составе проблемной исследовательской группы курсантов, осуществляющей прикладные научные исследования в области пенитенциарной социальной работы. Принимает активное участие в общественной жизни коллектива. Входит во внештатную роту почетного караула института, в ее составе неоднократно выступал на различных городских и областных торжественных мероприятиях. Помогает слабоуспевающим курсантам младших курсов, участвует в социально ориентированных мероприятиях, в частности на базе подшефного детского дома.

Еще одной участницей торжественно приема в Большом Кремлевском дворце станет Мария Пащенко, курсант инженерно-экономического факультета. На протяжении всего периода обучения она принимала активное участие в общественной жизни курса и института: участвовала в научных конференциях, возглавляла совет курсантского самоуправления, участвовала в конкурсах художественной самодеятельности, а также была ведущей торжественных мероприятий в вузе. В 2014 году победила в конкурсе «Мисс ВИПЭ ФСИН России», а также получила диплом чемпиона Вологодской лиги КВН как капитан команды КВН института «Люди ФСИНем».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля