Последние новости

Реклама

Симферополь. Организационный комитет празднования Дня крымско-татарского флага обращается ко всем крымчанам, независимо от национальности, с просьбой принять участие в праздничных мероприятиях. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе заявил руководитель исполкома общественного движения «Къырым», заместитель главы администрации Симферополя Тейфук Гафаров, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, празднование Дня крымско-татарского флага произойдёт 26 июня в парке имени Юрия Гагарина в Симферополе. «К сожалению, отдельные лица пытались заявить, что мероприятия не будут проводиться, – отметил Гафаров, – Эта недостоверная информация проходила как в соцсетях, так и в иностранных СМИ. Я желал бы сказать, что мероприятия состоятся и будут очень масштабными».

Гафаров подчеркнул, что для многонационального Крыма это ещё один праздник, который позволит крымским народам ближе узнать культуру друг друга. «В данный день мы призываем всех крымчан поддержать нас. Если каждый вывесит флаг на машине, в окне дома, во дворе, в соцсетях, то мы покажем, что все попытки иностранных групп влияния не получат поддержки в Крыму», – добавил Гафаров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля