Последние новости

Реклама

Шесть участков в Севастополе продадут на аукционе под палаточные городки для туристов

В Севастополе планируется продажа на аукционе шести земельных участков в рекреационных зонах после прохождения процедуры кадастрового учета, сообщает издание «е-Крым».

Об этом во время брифинга сообщил заместитель губернатора Севастополя Игорь Шаповалов. По его словам, на участках намечено разместить палаточные городки. Участки находятся в популярных местах отдыха, это мыс Айя, урочище Ласпи, пляж Дельфин, Скельская пещера, Сухой ручей и Торопова дача.

«На основе конкурса мы будем выделять в краткосрочную аренду лесные земельные участки, тем не менее арендаторы должны понимать, что Правительство города будет диктовать свои условия: все участки должны быть с благоустроенными территориями и инфраструктурой, допустимой для лесного массива», — рассказал И. Шаповалов.

Он подчеркнул, что ни о каких капитальных постройках на этих участках речь идти не может. Арендаторы должны обеспечить комфортные условия для отдыха туристов с минимальным вмешательством в природную среду.

Общая площадь угодий, выставленных на аукцион, составит около 50 га. Доступ на данные территории будет свободным. В аренду участки будут сдаваться на срок от года до трёх лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля