Последние новости

Реклама

Памятники Десантникам и Дружбы народов не достойны Керчи, — московский скульптор Председатель Керченского городского совета Лариса Щербула и глава администрации Керчи Сергей Писарев на днях приняли московского скульптора и архитектора, автора памятника героям Эльтигена «Парус» Леонида Владимировича Тазьба. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ходе встречи скульптор сообщил, что прежние власти использовали архитектурное пространство города вопреки всем существующим правилам, неверно рассредоточив памятники по его территории.

«Да и некоторые из них (такие как памятник Десантникам и морской узел – памятник дружбы народов – России и Украины, расположенные на набережной), по мнению профессионала с большой буквы, не достойны города – героя», — сообщает пресс-служба города.

«Существуют определенные правила планирования архитектурного пространства, при желании установить памятные знаки их требуется учитывать и сами монументы не должны быть карикатурными, а должны соответствовать гордому званию города – героя, — выразил свое мнение Леонид Тазьба».

Напомним, журналисты Керчь.ФМ проводили журналистское расследование по вопросу, сколько денег было потрачено на данный скандальный памятник. А известный керченский скульптор Будин судился с городскими властями, так как его эскиз памятника украли и использовали не корректно. Так как сам эскиз выглядел иначе, хотя идея композиции похожа.

Блогеры, журналисты, общественники и просто не равнодушные керчане раскритиковали вид памятника, а экспертная комиссия скульпторов — профессионалов после проведения экспертизы нашла многочисленные чудовищные ошибки в этой скульптуре. Почти полмиллиона гривен из сметной стоимости памятника исчезли в неизвестном направлении.

Досудебное расследование по делу о неправомерных действиях должностных лиц Керченского городского совета при установке памятника Эльтигенскому десанту было прекращено.


Экс-мэр Керчи Олег Осадчий обозвал керчан дебилами в эфире местного телевидения, а журналистам устроил травлю через местные органы власти и правоохранителей: в редакции отключали воду, отрезали канализацию, пытались забрать радиовышку, заводились дутые уголовные дела и т.д.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля