Последние новости

Реклама

С.П. Обухов: Потомки Романовых не заслужили привилегий

В эфире радиостанции «Вести ФМ» выступил заместитель председателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций, депутат Госдумы от фракции КПРФ, секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов.
Нужно ли создавать условия для возвращения в Россию и предоставлять особый статус потомков Романовых? Данный вопрос ведущий Владимир Аверин обсуждает со слушателями радио "Вести ФМ" и экспертами. Оппонентом Сергея Павловича в данном вопросе стал член «Единой России», депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров.

С.П. Обухов в начале своего выступления напомнил, что ещё в 1991 году президент Ельцин приютил и «облобызал» княжну Мария Владимировну и её сына. Говорили, что данный мальчик пойдет служить в кадетский корпус на благо России. Тем Не Менее не пошел. Они пропали. «Спустя много времени мы узнаем, что данный мальчик работает в «Норильском Никеле». Он в приватизированной народной собственности в совете директоров решает, куда и кому в карман пойдет прибыль. Поэтому мне не совсем понятно, куда они собираются возвращаться, если учесть, что они и так постоянно в России», - продолжил депутат-коммунист.

Также С.П. Обухов не согласился, что особый статус должен быть им предоставлен только потому, что они Романовы. «А я представитель дома Обуховых. Мой отец воевал, два моих дяди погибли на фронтах. Мои родственники участвовали в восстановлении страны. Почему у меня не должно быть особо статуса?»,- иронично вопрошал Сергей Павлович.

В конце своего выступления С.П. Обухов сказал, что никто им не мешает приехать в Россию, на свои деньги строить себе замки и жить как обычные граждане.

По итогам голосования 59% опрошенных поддержало позицию депутата-коммуниста и не согласились с предоставлением Романовым особого статуса.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля