Последние новости

Реклама

Министерство курортов Крыма будет способствовать трудоустройству выпускников КФУ
Помощь в трудоустройстве будет оказываться студентам, показавшим высокие результаты в процессе обучения и прохождения практики.

Министерство курортов и туризма Республики Крым будет оказывать содействие трудоустройству выпускников Крымского федерального университета. Об этом идёт речь в соглашении между минкурортов и КФУ, подписанном 23 июня ректором университета Сергеем Доничем и министром курортов и туризма Крыма Сергеем Стрельбицким, сообщает издание «Крым Медиа».

Также министерство обязуется предоставлять студентам университета базу для прохождения производственной или преддипломной практики, проводить ежегодные презентации для ознакомления студентов с деятельностью ведомства, условиями работы и возможностями трудоустройства.

В свою очередь университет будет оказывать помощь министерству в подборе кандидатов из числа выпускников для назначения на вакантные должности.

Кроме того, стороны будут информировать молодежь о профессиях, пользующихся спросом на рынке труда, проводить совместные ярмарки вакансий, дни карьеры, информационные семинары, направленные на оказание помощи в трудоустройстве студентов университета.

По словам ректора КФУ Сергея Донича, данное соглашение будет выгодным для студентов, как во время каникул они смогут получить дополнительный заработок и повысить профессионализм. В свою очередь Сергей Стрельбицкий заявил, что сотрудничество с университетом даст возможность выстраивать кадровый резерв для министерства и других организаций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля