Последние новости

Реклама

"Парламентская газета": Олег Лебедев предложил направлять часть федерального налога на прибыль в регионы

Депутат Госдумы Олег Лебедев принял участие в круглом столе в пресс-центре "Парламентской газеты": «Государство и малый бизнес. Что мешает развитию?», на котором обсудили проблемы малого и среднего бизнеса в РФ
Часть федерального налога на прибыль стоит направлять в регионы. Кроме того, половину от «упрощёнки», которую платят предприниматели, необходимо направлять в муниципалитеты. Такие предложения высказал депутат-коммунист Олег Лебедев в пресс-центре «Парламентской газеты».

Эти меры, в том числе, помогут малому и среднему бизнесу в регионах развиваться эффективнее.

О необходимости чётких правил и их исполнении говорил генеральный директор Инновационного научно-производственного Центра текстильной и легкой промышленности, член всероссийского предпринимательского объединения Михаил Зайцев. Эксперта также беспокоит выделение государством большого количества субсидий. По его мнению, прежде, чем получить субсидии, предприниматели должны пройти определённый экзамен, доказав, что данные деньги им нужны для бизнеса. «Кроме того, важна информационная составляющая, чтобы государство знало, как потрачены средства», — указал гость редакции.

Председатель Исполнительного комитета Российского союза налогоплательщиков России, член ОПРФ Артем Кирьянов призвал парламентариев активизировать деятельность по закону о налоговом консультировании.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля