Последние новости

Реклама

С июля восемь подрядных организаций приступят к капитальному ремонту дороги, ведущей к переправе, сообщает издание «Севастопольская газета».

По информации пресс-службы Государственного Совета Крыма, работы на 100-километровом участку трассы Симферополь – Керчь запланировано выполнить до 1 октября.

Сейчас подсчитывается сметная стоимость ремонта, после чего будет определен объём работ. Финансирование работ составит 1,7 млрд рублей. С 26 июня по 8 июля подрядчикам будут переведены авансовые средства в пределах 30-40% от стоимости работ на закупку материалов для ремонта дороги.

В связи с интенсивным движением транспорта ремонт дороги Симферополь – Керчь будет осуществляться преимущественно в ночное время с применением объездных схем. Интенсивность движения по трассе в настоящее время составляет от 23 до 40 тысяч автомобилей в сутки.

Всего на ремонтные работы в Крыму дополнительно были выделены средства в размере 5,5 млрд рублей, из них на ремонт дорог в Столице Крыма предназначен 1 млрд рублей, остальные средства будут направлены на ремонт дороги от Международного аэропорта «Симферополь» до Ялты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля