Последние новости

Реклама

Симферополь. Украина полностью выполняет соглашения с Российской Федерацией о поставках электроэнергии в Крым. Об этом в интервью Крыминформу сообщил министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров, сообщает издание «Крыминформ».

«Все соглашения выполняются. Мы платим - они поставляют. Ограничений нет, задержек нет», - сказал он.

30 декабря 2014 года Россия и Украина подписали два контракта на поставку электроэнергии. Один из них - между «Интер РАО» и «Укринтерэнерго» на экспорт электроэнергии из единой энергетической системы России в объединенную энергосистему Украины. Годовой контракт предусматривает равномерную поставку до 1,5 тысячи МВт в сутки. Параллельно в целях надежного и бесперебойного энергоснабжения Крыма было заключено второе соглашение между дочерней структурой «Интер РАО» - Центром осуществления расчетов (ЦОР) и «Укринтерэнерго».

В конце 2014 года Украина несколько раз без предупреждений ограничивала поставку электроэнергии в Крым. Для покрытия дефицита на полуострове выводили на предельную мощность собственную генерацию, задействовали мобильные газотурбинные электростанции.
Полностью покрыть потребности Крыма в электроэнергии засчет собственной генерации получится к 2018 году. Пиковые нагрузки потребления зимой 2015 года позволит пройти энергомост из Краснодарского края, поставки электроэнергии по нему начнутся в декабре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля