Последние новости

Реклама

Симферополь. По мнению министра топлива и энергетики Республики Крым Сергея Егорова, национализация предприятия «ДТЭК Крымэнерго» и его объединение с ГУП РК «Крымэнерго» полностью оправдались. Об этом он сообщил в интервью Крыминформу, сообщает издание «Крыминформ».

«С моей точки зрения, национализация полностью оправдалась. Компания полностью управляемая, понятная. Есть недостатки, как в любой компании, но они перекочевали из прошлых периодов», - отметил Егоров.

Он добавил, что на предприятии не будет кардинальных изменений, так как компания существует за счёт тарифа, который сейчас очень низкий и субсидируется государством. Утверждена инвестиционная программа, предусматривающая около 800 млн руб на данный год. Большая часть средств будет потрачена на развитие, реконструкцию, ремонт потребительских сетей классов напряжения 0,4-10 кВ.

Также проводятся мероприятия, связанные с совершенствованием управления – при объединении «ДТЭК Крымэнерго» с предприятием по управлению магистральными сетями были исключены дублирующиеся функции. Особое внимание уделяется работе с инвесторами. «Улучшаем качество услуг, какие предоставляет «Крымэнерго». В первую очередь, они связаны с договорной работой, оплатой, чтобы людям было проще получать квитанции. Также это связано с оформлением заявок на технологическое присоединение от компаний и граждан. Эта работа очень плохо велась в ДТЭК. Мы пытаемся наладить данную работу, особенно с инвесторами. Важно, чтобы любой инвестор получал без всяких проволочек технические условия и договоры на технологическое присоединение», - сообщил Егоров.

21 января Государственный совет РК принял решение о национализации ПАО «ДТЭК Крымэнерго» с целью обеспечения энергобезопасности полуострова. Ранее компания принадлежала украинскому олигарху Ринату Ахметову.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля