Последние новости

Реклама

Симферополь. Информация о необходимости получения разрешительных документов со стороны Украины для въезда на территорию Республики Крым является провокацией. Соответствующее заявление в эфире телеканала Россия 24 сделал глава Крыма Сергей Аксёнов, комментируя некую памятку для российских граждан, собирающихся посетить Крым, опубликованную ОО «Общество защиты прав потребителей» (ОЗПП), сообщает издание «Крыминформ».

«Ложь и провокация – это фирменный стиль киевских чиновников и должностных лиц. Через агентов влияния пытаются вбрасывать различные лживые информационные сообщения с целью взбудоражить общественное мнение. В данном случае никаких разрешительных документов со стороны Украины на въезд в Крым получать, конечно же, не нужно», – уверил глава республики.

Отвечая на вопрос о сделках с недвижимостью на территории полуострова, к которым следует относиться «предельно осторожно», Аксёнов подчеркнул, что в крымских органах власти на данный момент уже сформированы все базы данных в соответствии с российским законодательством, и приобретать недвижимость в Крыму безопасно.

«Электронные реестры были похищены должностными лицами Украины, но, тем не менее, вся база на сегодняшний день имеется на руках у органов власти, поэтому работать, строить бизнес сегодня на территории республики полностью безопасно. Все, кто желает иметь дом, недвижимость коммерческую, могут сделать это абсолютно свободно», – подчеркнул Аксёнов, пригласив всех желающих приехать в Крым и лично убедиться, что «Крым сегодня – это территория закона, и прежде всего – федерального закона Российской Федерации».

Ранее общественная организация «Общество защиты прав потребителей», являющаяся иностранным агентом по российскому законодательству, опубликовала на своём сайте памятку для граждан, какие собираются поехать в Крым, называя его «оккупированной территорией».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля