Последние новости

Реклама

Саратовская область. Светлая память павшим и вечная слава народу-победителю!

День памяти и скорби – одна из самых печальных дат в отечественной истории. 74 года назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война.
Эта печальная дата стала прологом потерь миллионов советских граждан, прологом разрушения сотен советских городов и деревень, чудовищных зверств, чинимых нацистскими преступниками в отношении мирного населения, прологом гитлеровского плана по превращению целых народов в жертв нацистской кровавой идеологии.

В данный день мы вспоминаем всех тех, кто уходил на фронт с оружием в руках для борьбы с жестоким врагом, вспоминаем всех тех, кто был замучен в лагерях смерти, кто умирал от ран и голода, кто, жертвуя собой во имя Победы, работал во вражеском тылу, кто делился последней крошкой хлеба с детьми блокадного Ленинграда, кто буквально доставал солдат с того света в прифронтовых лазаретах, кто ковал победу за станком или плугом.

Сегодня, 22 июня, делегация саратовских коммунистов под руководством депутатов-коммунистов Саратовской городской думы: секретаря Саратовского обкома КПРФ А.А. Карасева и секретаря Саратовского горкома КПРФ Г.А. Турунтаева приняла участие в общегородских памятных мероприятиях и возложении цветов к памятнику воинам, умершим от ран в саратовских госпиталях во время войны и захороненных на Воскресенском кладбище Саратова.

В данный же день традиционно, как и много лет подряд, коммунисты Балаковского района вместе с организациями Совета ветеранов ВОВ, воинами–интернационалистами, Союзом Советских офицеров, Союзом «Чернобыль», провели «портретное шествие» с возложением цветов к Вечному огню.

С Красными флагами, знаменем Победы, цветами и фотографиями родных и земляков — участников Великой Отечественной войны, прошли они по аллее Героев, чтобы отдать дань памяти всем, кто в пылу страшных сражений отстоял свободу и независимость нашей Советской Родины в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

Саратовские коммунисты преклоняются перед тем величайшим подвигом, который совершил советский народ в годы Великой Отечественной войны! Светлая память павшим и вечная слава народу-победителю!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля