Последние новости

Реклама

Ялта. В Ялте широко отметят День партизан и подпольщиков. Соответствующее постановление сегодня подписал глава администрации города Андрей Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

В рамках празднования ялтинские ветераны Великой Отечественной войны 29 июня посетят музей в урочище Красный камень, а также примут участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню партизан и подпольщиков, в Столице Крыма. Также, в соответствие с документом, в 11.00 произойдёт возложение цветов к памятнику «Братская могила партизан и воинов-освободителей» на Старом кладбище по улице Блюхера в Ялте.

Глава администрации Андрей Ростенко также поручил провести ремонт памятников и благоустроить места, связанные с историей подпольно-партизанского движения в промежуток времени Великой Отечественной войны.

Во всех населённых пунктах Ялтинского региона пройдут выставки, уроки памяти, «круглые столы», спортивные соревнования и концерты, посвящённые Дню партизан и подпольщиков. Дети и молодёжь региона навестят ветеранов Великой Отечественной войны.

Также в течение года в общеобразовательных учреждениях Ялты и поселков региона планируется создание и восстановление уголков партизанской славы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля