Последние новости

Реклама

Волгоградцы зажгли свечи как символ исторической памяти
Добровольцы регионального волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне присоединились к всероссийской патриотической акции "Свеча памяти". Памятное мероприятие прошло 21 июня в 21:00 на площади у музея-панорамы «Сталинградская битва» при поддержке регионального комитета молодежной политики.

Зажечь памятные свечи пришли активисты молодежных общественных и патриотических организаций, студенты, члены мото-клуба «Ночные волки», а так же неравнодушные жители региона.

Открывая мероприятие, заместитель председателя регионального комитета молодежной политики подчеркнул, что для памяти нет более агрессивной среды, чем время. И только благодаря тесному общению с ветеранами Великой Отечественной войны, стремлению молодежи знать историческую правду о событиях 1941-1945гг., бережно хранить и передавать её младшим, подвиг защитников Родины будет жить в сердцах благодарных потомков, сколько бы лет ни прошло.

Участники акции вспомнили героические события Великой Отечественной войны и на площадке перед музеем зажгли свечи, выложив их в форме цифры "74", символизирующей количество лет, прошедших с начала войны.

Организаторами акции выступили ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр», ФГБУК историко-мемориальный Музей-заповедник «Сталинградская битва» и ВРОО ВИК «Пехотинец».

Сегодня, в День Памяти и Скорби, траурные мероприятия с участием ветеранов Великой Отечественной войны и добровольцами регионального волонтерского корпуса состоятся во многих районах Волгоградской области. В городах, станицах, поселках и хуторах пройдут митинги возле братских могил и памятных мест.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля