Последние новости

Реклама

Симферополь. Анна Ризатдинова и Александра Гридасова из Симферополя заняли призовые места на первых в истории Европейских играх. На соревнованиях в Баку выступающие за сборную Украины крымчанки 21 июня завоевали четыре медали в индивидуальном и групповом зачетах, сообщает издание «Крыминформ».

Выступающая в индивидуальных состязаниях Ризатдинова выиграла два серебра. Гимнастка из столицы Республики стала второй в упражнениях с булавами и мячом. В обоих видах программы победила россиянка Яна Кудрявцева, а третьей оказалась Мелитина Станюта из Белоруссии.

Гридасова, специализирующая на командном виде, заработала серебро в упражнении «Пять лент» и бронзу в упражнении «Обручи и булавы». Вместе с ней медалистками Игр стал Елена Дмитраш, Евгения Гомон, Валерия Гудим и Анастасия Возняк В упражнении с лентами первое место заняла команда России, а в упражнении с обручами и булавами – Белоруссия.

I Европейские игры проходят в Баку (Азербайджан) c 12 по 28 июня. За это время 6200 участников из пятидесяти стран Старого Света в двадцати видах спорта определяют обладателей 253 комплектов наград. В одиннадцати видах спорта разыгрываются лицензии на летние Олимпийские игры 2016 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля