Последние новости

Реклама

На VIII (июньском) Пленуме ЦК КПРФ в прениях по основному докладу выступил кандидат в члены ЦК КПРФ, секретарь ЦК ЛКСМ РФ, федеральный комсорг ЦК ЛКСМ РФ по Северо-Западному Федеральному округу, первый секретарь Санкт-Петербургского горкома ЛКСМ РФ Анна Петровна Клочкова.
«Добрый день, уважаемые товарищи. Я приветствую вас от имени комсомольцев и коммунистов города-героя Ленинграда. Я бы хотела остановиться подробнее на патриотическом воспитании. В нашем городе уже много лет проходит эта работа. Наши комсомольцы проводят в ночь с 21 на 22 июня вахту памяти, где зажигают сотни свечей в память о погибших советских гражданах во время Второй мировой войны. Уже два года у нас работает исторический реконструкторский клуб «Комсомолец». Уже сегодня данный клуб является визитной карточкой многих протестных мероприятиях в Санкт-Петербурге. Мы проводим немало уроков «Знамя нашей Победы». Перед 9 мая мы посетили около двухсот школ, где изготовили с детьми более 1300 копий Знамен Победы», - начала свое выступление Анна Петровна.

Она с сожалением отметила недостаточное количество высококвалифицированных молодых кадров. Но с лучшей стороны себя показывают кадры, какие прошли учебу к Центре Политической Учебы ЦК КПРФ.

Рассказала А.П. Клочкова и об удачной борьбе против попытки установить в Санкт-Петербурге памятную доску гитлеровскому пособнику Маннергейму. Комсомольцы развернули активную борьбу против этой самой доски, и в итоге в день официального открытия эта доска была демонтирована. «Я уверена, что будущее за нами», - закончила свое выступление А.П. Клочкова.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 20 июня 2015 | Разделы: События
20 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля