Последние новости

Реклама

Владимир Колокольцев провел заседание Правительственной комиссии по профилактике правонарушений
19 июня в Столице России Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев с членами Правительственной комиссии по профилактике правонарушений обсудил взаимодействие предпринимательских объединений и органов государственной власти в противодействии коррупции, оказание помощи лицам, находящимся в общественных местах в состоянии опьянения и совершенствование процедуры депортации освобожденных из мест заключения иностранных граждан.

Рассматривая первую тему заседания, собравшиеся отметили, что для решения этой проблемы необходимо объединить усилия государства, общества и бизнеса. За последние несколько лет в данном направлении проведена большая работа, в том числе по совершенствованию законодательства. В частности, закреплена обязанность организаций по разработке и принятию мер, направленных на предупреждение коррупции, независимо от формы собственности.

«Важным шагом стало принятие в 2012 году 4-мя ведущими бизнес-объединениями страны Антикоррупционной хартии российского бизнеса и Дорожной карты по её реализации. Документ направлен на формирование в предпринимательском сообществе антикоррупционной модели поведения, создание соответствующих стандартов и этических норм», - подчеркнул Владимир Колокольцев.

Также члены Комиссии внимательно изучили вопрос об оказании помощи лицам, находящимся в общественных местах в состоянии опьянения и утратившим способность передвигаться самостоятельно. Речь, прежде всего, идёт о гражданах, не нуждающихся в медицинской помощи.

Министр отметил, что по-прежнему фиксируются отказы медицинских организаций в госпитализации пациентов в тяжелой степени опьянения. Их количество существенно сократилось, тем не менее такие факты продолжают иметь место. Если в 2013 году было более семи с половиной тысяч отказов, то в 2014 году их количество сократилось до одной тысячи.

Кроме того, собравшиеся обсудили совершенствование процедуры депортации иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих освобождению из заключения. Нередко такой контингент не покидает пределов Российской Федерации и повторно совершает преступления.

Пресс-центр МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля