Последние новости

Реклама

«Совершенно очевидна тенденциозная предвзятость озвученных руководителем делегации выводов, сделанных, видимо, не бeз давления извне», – отмечают в ведомстве.

Министерство иностранных дел РФ заявило, что разочаровано высказываниями главы турецкой делегации, которая в апреле побывала в Крыму с неофициальным визитом, Мехмета Зафера Ускюля относительно положения крымских татар на полуострове, сообщает издание «Крым Медиа».

«Обратили внимание на интервью главы посетившей 27-30 апреля Крым турецкой «неофициальной» делегации З.Ускюля агентству «Анадолу Ажансы» по итогам поездки. Высказанные главой делегации оценки не могут не вызывать сожаления и разочарования. Акцент сделан исключительно на негативных аспектах, не соответствующих действительности и основывающихся на информации, полученной из частных разговоров с лицами, какие вряд ли могут представлять мнение большинства крымских татар», – говорится в заявлении МИД, опубликованном на сайте ведомства.

В ведомстве «удивлены тем, что, побывав на полуострове, члены делегации так и не смогли увидеть ничего позитивного, хотя для них была подготовлена насыщенная программа контактов» как с официальными властями республики, так и с представителями общественных организаций, религиозных структур и жителями полуострова.

«Совершенно очевидна тенденциозная предвзятость озвученных руководителем делегации выводов, сделанных, видимо, не бeз давления извне», – заключили в российском МИД.

Вспомним, на встрече с вице-спикером крымского парламента Ремзи Ильясовым и вице-премьером республики Русланом Бальбеком правозащитники и профессоры ведущих вузов Турецкой Республики высказали мнение, что Крымский полуостров в перспективе должен стать своеобразным мостом, который будет служить развитию сотрудничества двух государств.

Кроме того, пресс-служба Госкомнаца РК сообщала, что глава турецкой делегации Мехмет Ускюль остался доволен положением крымских татар на полуострове.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля