Последние новости

Реклама

В результате этих санкций Европа теряет миллионы рабочих мест и несет многомиллиардные убытки, уверен Константин Бахарев.

Продление ЕС экономических санкций в отношении Крыма не нанесет существенного ущерба для экономики региона, считает первый заместитель председателя Государственного совета Республики Крым Константин Бахарев, сообщает издание «Крым Медиа».

Он уверен, что ограничительные меры со стороны Евросоюза отрицательно сказываются в первую очередь на европейских странах: «Прежде всего, удивляет то, что такие решения принимаются без обсуждения, хотя внутри Евросоюза сегодня ведутся жаркие дискуссии относительно целесообразности продления санкций против России и Крыма. Ни для кого не секрет, что в результате этих санкций Европа теряет миллионы рабочих мест и несет многомиллиардные убытки».

Встреча с депутатом Европарламента Милославом Рансдорфом подтвердила, что многие его коллеги выступают за прекращение санкционной войны между ЕС и Россией, «но их голос не хотят слышать», добавил К.Бахарев.

По его мнению, влияние санкций на крымскую экономику жители республики на самом деле не ощущают. «Больших инвестиций из европейских стран мы никогда не получали, да и основным рынком сбыта для крымских товаров Европа не была, поэтому негативный эффект от этих санкций минимален», – считает первый вице-спикер.

Г.Бахарев напомнил, что на этой неделе Правительство РФ утвердило новую редакцию ФЦП с общим объёмом финансирования 708 млрд рублей. «Наша задача – эффективно и в срок освоить данные средства, а также помочь крымскому бизнесу адаптироваться к работе в российском правовом поле. Позиция европейских бюрократов, живущих вчерашним днем и отказывающихся принять новые политические реалии, никак не влияет на реализацию этих планов. Пока они будут грезить о возвращении полуострова под юрисдикцию Украины, мы будем развивать российский Крым», – цитирует вице-спикера пресс-служба крымского парламента.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», сегодня Совет ЕС официально подтвердил продление экономических санкций в отношении Крыма и Севастополя до 23 июня 2016 года. Они включают в себя запрет на импорт продукции, произведенной в Крыму или в Севастополе в Евросоюз; инвестиции в Крым или Севастополь; туристические услуги и экспорт определенных товаров и технологий крымским компаниям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля