Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный комитет по лесному и охотничьему хозяйству Крыма не поддерживает инициативу минэкологии Крыма преобразовать крымские заповедники в национальные парки. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель Госкомлеса Василий Чебанов, сообщает издание «Крыминформ».

«Моё мнение такое: заповедники, даже в силу некой неопределенности заповедников на законодательном уровне, ни в коем случае не должны терять статус», – прокомментировал Чебанов заявление министра Геннадия Нараева о намерении ведомства придать заповедникам статуса национальных природных территорий.

«Если это заповедник с самым высоким уровнем охраны, он должен оставаться с таким же уровнем», – подчеркнул он.

Чебанов также пояснил, что в законе «Об особо охраняемых территориях» отсутствует расшифровка самого термина «заповедник», что уже влечет за собой правовую коллизию.

«На сегодняшний день вот такая правовая коллизия, но я думаю на законодательном уровне все будет приведено в соответствие», – выразил мнение Василий Чебанов и добавил, что «все крымские заповедники являются региональными со сохраненным статусом заповедных зон» и режим охраны в них должен оставаться «жестким».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля