Юная керчанка представит Россию на Чемпионате Мира по шахматам 14-летняя керчанка Маргарита Потапова, десятикратная чемпионка Крыма, шестикратная — Украины и чемпионка России — 2015, на днях заняла 1 место в городском турнире по классическим шахматам между мужчин. Об этом сообщает пресс-служба администрации города, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Её соперниками были, в основном, тренеры и известные в городе мастера — Александр Борщов, Александр Абакаров, Иван Сердюков, Юрий Баранов и другие.

В апреле нынешнего года в Сочи юная керчанка заняла 1 место в первенстве России по шахматам между девушек до 17 лет и сумела обойти 53 участниц.

Маргарита завоевала право представлять Россию на Чемпионате мира в Греции, который произойдёт в ноябре. Керчанка выступит в возрастной категории до 16 лет.