Последние новости

Реклама

Симферополь. Активисты крымского регионального отделения Общероссийского народного фронта добились возобновления работы единственного в Керчи бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ). Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе отделения ОНФ по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Для решения вопроса с закрытием единственного в городе МСЭ активисты ОНФ провели «круглый стол» при участии экспертов ОНФ, заместителя министра здравоохранения РК Александра Голенко, руководителя главного бюро МСЭ по Крыму Сергея Семенова, руководителя Центра занятости населения Сергея Бродовского, а также представителей городской администрации и СМИ.

В ходе заседания руководитель главного бюро МСЭ Семенов сообщил, что благодаря проведенной активистам ОНФ работе керченское бюро МСЭ уже сегодня возобновило прием.

Председатель Керченского городского общества инвалидов Марина Мамуль, в свою очередь, поблагодарила организаторов и участников «круглого стола» за конструктивный диалог и найденные решения. «Я от имени всех керченских инвалидов хочу поблагодарить региональное отделение ОНФ за то, что они сразу откликнулись на наше обращение и помогли решить жизненно важный для нас вопрос – возобновление работы бюро МСЭ в городе Керчь. На сегодня бюро уже работает и те, кому это требуется, уже прошли в нем освидетельствование», – отметила Мамуль.

«Мне приятно отметить, что бюро МСЭ заработало вновь, и люди получили возможность беспрепятственно проходить необходимую для них процедуру. Активисты ОНФ и в дальнейшем будут держать на контроле эту ситуацию, и более не допустим подобных инцидентов», - сказал керченский активист ОНФ Сергей Кривуца.

На «круглом столе» были также озвучены и другие, актуальные для местного бюро, проблемы, между которых – низкая зарплата сотрудников, что влечет за собой нехватку квалифицированных кадров для полноценного функционирования МСЭ, а также организация выездного приема узкими специалистами МСЭ на местах по предварительно разработанному графику.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля