Последние новости

Реклама

Красный Крест оснастил оборудованием инфекционное отделение больницы в Судаке

В Судаке прошло открытие после капитального ремонта инфекционного отделения городской больницы, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы министерства здравоохранения Крыма, в отделении проведена реконструкция фасадов с проведением ремонтно-строительных работ внутри здания с заменой всех коммуникаций, с заполнением оконных и дверных проемов, перепланировкой помещений и чистовой отделкой для устройства инфекционного отделения смешанного типа на 15 койко-мест для взрослых и детей.

Устройство отделения способствует обеспечению полной изоляции больных. При поступлении пациент попадает в комнату приема, оснащенную ванной и санузлом; после санитарной обработки пациента размещают в боксе,  рассчитанном на двух пациентов; боксы  имеют двойные застекленные двери, ведущие в коридор отделения, отдельный санузел; также в отделении имеется кабинет заведующего, комната для дежурного врача, лаборатория, кухня с раздаточной.

Отделение оснащено современным медицинским оборудованием, поступившим в порядке оказания гуманитарной помощи Международным комитетом Красного Креста.

Всего в больнице имеется семь стационарных отделений на 150 коек и поликлиника на 850 дневных посещений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля