Последние новости

Реклама

Севастополь. Властям Севастополя до принятия нового Генплана необходимо начать выделять новые участки земли для жилищного строительства, чтобы не остановить отрасль и не отстать в развитии. Об этом Крыминформу заявил президент Союза строителей Севастополя Александр Лившиц, сообщает издание «Крыминформ».

Он напомнил, что в ФЦП до 2020 года заложено немало объектов, какие должны быть построены в Севастополе. «Однако федеральные деньги начнут работать в том случае, если начнётся работа по подготовке приема этих средств. Должны быть площадки, выделенная земля», – сказал Лившиц.

По его мнению, самый главный вопрос заключается в том, что «мы строим старые объекты». «Не выделяется земля под возведение. Необходимо начинать выделять перспективные территории под застройку. Их надо выделять, обрабатывать, делать проекты и выставлять на аукционы. Это необходимо, прежде всего, городу, которому в рамках ФЦП придется строить, например, государственное жильё. Работать необходимо быстрее, потому что только на согласование проектов участков уйдет год», – отметил Лившиц.

Он добавил, что отказ от выделения участков скажется на реализации планов в последующие годы. «Не выделяя участки в 2015 году, мы «валим» ввод объектов 2017 года, – считает Лившиц. – Нельзя ждать, когда будет разработан новый Генплан города, участки необходимо выделять сейчас и учитывать в будущем Генплане».

Лившиц сообщил, что Союз строителей разработал и представил губернатору проект концепции застройки города. В этом документе предложены 4 территории для жилой общественной застройки. «Первая – район Молочной балки, вторая – между ул. Горпищенко и ул. Жидилова, третья – район Максимовой дачи, четвертая – продолжение ул. Строительной», – уточнил он, добавив, что из них необходимо выбрать хотя бы одну и начинать её застраивать.

19 июня главный архитектор Агентства стратегического развития Севастополя и советник губернатора Александр Хомяков сообщил журналистам, что техническое задание на Генплан города согласовано с профильным министерством. «Конкурс по определению автора технического задания намечен на июль. К маю следующего года Генплан должен быть защищен и сдан», – подчеркнул Хомяков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля