Последние новости

Реклама

Евросоюзу следует провести «переоценку своих позиций» относительно России, считает Милослав Рансдорф.

Симферополь Экономические меры, введенные Европейским Союзом в отношении России, бессмысленны и наносят вред обеим сторонам. Такое мнение в Симферополе на встрече в рамках международного медиа-клуба «Формат А3» высказал депутат Европейского парламента от Чехии Милослав Рансдорф, сообщает издание «Крым Медиа».

По его мнению, со временем данные ограничения уйдут в прошлое. «Санкции официально не будут отменены, но, думаю, они потихоньку уйдут, потому что это бесполезно. Объём экспорта Германии в Россию составляет от 30 до 40 миллиардов евро, весь объём экспорта стран ЕС в Россию – 120 миллиардов евро. Это очень много», – подчеркнул политик.

М.Рансдорф выразил убеждение, что в перспективе стратегическое сотрудничество между ЕС и Россией будет налажено. «В свое время в Мюнхене Путин предлагал создать единое гуманитарное и экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока. Эта мысль интересная, плодотворная, но конфликт, который идёт на украинской земле, ввёл в забвение данный проект. Но эта мысль стратегического партнерства – не мертвое дело. Я думаю, настанет пора возвратиться к нему», – полагает парламентарий.

По его словам, на сегодняшний день страны Евросоюза должны провести «переоценку своих позиций» относительно России и вооруженного конфликта в Украине и принимать активное участие в восстановлении экономики Донбасса.

«В этой зоне военных действий живут 7 миллионов человек. Задача номер один – восстановить экономическую стабильность и дать людям рабочие места. Я думаю, это возможно. Там есть сотни предприятий, какие ждут рабочей экономической программы. Одними политическими лозунгами жить невозможно», – убежден М.Рансдорф.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля