Последние новости

Реклама

Москва, 18 июня. Авиабилеты на «пляжные» российские направления в июне заметно подешевели, в то время как на других внутренних рейсах, не имеющих ярко выраженной туристической направленности, зафиксирована тенденция к росту цен, сообщил сегодня ТАСС представитель онлайн-поисковика авиабилетов Aviasales Янис Дзенис, сообщает издание «Крыминформ».

«Пляжные» направления и вправду подешевели. Тем Не Менее снижение цены авиабилетов в Сочи, Крым и по другим туристическим маршрутам сопровождается увеличением стоимости перевозки по остальным направлениям», - признал он.

По информации поисковика, минимальная цена билета Столица России - Сочи - Столица России в июне составила 5,59 тыс рублей против 15 тыс в прошлом году. Ещё один рекорд принадлежит направлению Омск - Симферополь: билеты подешевели на 59% за год.

В то же время именно Омск возглавил список рекордсменов по повышению цен на перелеты по другим направлениям. Теперь его жителям, чтобы долететь до Москвы, придется заплатить на 77% больше, чем в минувшем году - стоимость билета достигает 17,6 тыс рублей.

Также к числу наиболее подорожавших направлений относится перелет по маршруту Санкт-Петербург - Ростов-на-Дону, стоимость которого теперь составляет 14,7 тыс рублей, что на 61% дороже, чем годом ранее.

Кроме того, почти на 50% подорожал перелет из Петербурга в Красноярск - максимальная стоимость достигает 22,4 тыс рублей. На рейсах из Казани в Санкт-Петербург отмечен рост стоимости билетов на 24% - до 22,4 тыс рублей.

Ранее сегодня глава Ростуризма Олег Сафонов в кулуарах Петербургского международного экономического форума сообщил, что ведомство договорилось с компанией Aerofuels о предоставлении скидок на топливо российским авиакомпаниям на внутренние перелеты для снижения стоимости билетов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля