Последние новости

Реклама

Министерство образования РФ гарантировало, что Севастопольский государственный университет не будет лишен лицензии на обучение традиционным для города морским специальностям, сообщает издание «Севастопольская газета».

Минтранс РФ предупредил руководство Севастопольского государственного университета о возможном лишении лицензии на подготовку кадров по морским специальности. В связи с этим 26 мая 2015 года депутаты заксобрания обратились в правительство РФ и в Минтранс, заострив внимание на важности осуществления подготовки по этим направлениям.

В настоящее время на морских специальностях в СГУ обучаются 2200 студентов.

— Мы не можем допустить, чтобы сотни людей оказались на улице, потому как это традиционные специальности для Севастополя. Для нашей рыбной отрасли всегда было характерно, что выпускники вуза работали не только в Севастополе, однако и уезжали в разные страны СНГ, успешно работали за рубежом. Эта практика не должна быть прервана, — сообщила на брифинге зампред заксобрания города Екатерина Алтабаева.

Она подчеркнула, что со стороны Министерства образования уже получены гарантии того, что морские специальности будут сохранены.

По словам Е.Алтабаевой, для обеспечения вступительной кампании в СГУ созданы приемные комиссии. Они уже начали работу и готовы к приему абитуриентов. Планируется, что в 2015 учебном году на бюджетные места в СГУ примут 2000 студентов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля