Последние новости

Реклама

Симферополь. Общая сумма долга предприятий Северо-Восточного Крыма по заработной плате перед сотрудниками возросла. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Основными должниками по выплате заработной платы являются промышленные предприятия, и на сегодня общая сумма долга в Северо-Восточном Крыму возросла», – сообщает пресс-служба крымской прокуратуры, ссылаясь на данные доклада заместителя прокурора РК Сергея Черневича, озвученные в Феодосии на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав граждан на оплату труда.

В прокуратуре добавили, что позитивные тенденции в сфере оплаты труда наблюдаются только в Керчи, в том числе благодаря действиям надзорного ведомства. «После вмешательства надзорного ведомства работникам керченских предприятий выплачено 20 млн рублей задолженности. Было возбуждено два административных дела и инициировано возбуждение уголовного дела по факту невыплаты свыше трёх месяцев зарплаты работникам учебно-производственного предприятия Украинского общества слепых «Крым-Пак», – сообщили в крымской прокуратуре.

В надзорном ведомстве отметили, что задолженность по региону остается значительной, в связи с чем участниками заседания разработан комплекс мер, направленных на улучшение состояния расчетов с трудящимися, в частности, запланирован ряд проверок, проведение выездных приемов трудящихся по месту работы.

По информации правоохранителей, всего прокурорами Северо-Восточного Крыма на нарушения, связанные с неполной и несвоевременной оплатой труда, внесено 39 представлений, руководителям предприятий объявлено четыре предостережения о недопустимости нарушений закона, возбуждено 16 административных дел. Принятыми мерами погашена задолженность по заработной плате в размере свыше 30 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля