Последние новости

Реклама

Ялта. Международный детский центр «Артек» превратится в независимое государство с федеративной формой правления на время проведения молодежного семинара «Территория развития». Об этом сегодня сообщили в управлении информационной политики мининформа Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«С 22 июня по 12 июля на базе «Артека» пройдёт Всероссийский образовательный лагерь-семинар «Территория развития», который соберет более 2 тысяч молодых людей из всех регионов России», - уточнили в управлении.

Для всех участников лагеря пройдёт деловая игра «Выборы». Молодые граждане 14-17 лет будут учиться навыкам принятия решений на местном уровне. «Детский центр превратится в независимое государство с федеративной формой правления и будет именоваться республикой «Артек», в которую войдет 6 федеральных округов – лагерей МДЦ. А каждый отряд будет представлять регион республики», – отметили в управлении.

В течение первых 8 дней участники смены выберут глав регионов, депутатов парламента, избирательную комиссию и президента.

Семинар организован по 5 направлениям: стратегическое развитие регионов и муниципальных образований, предпринимательство, журналистика, политика и управление, архитектура и градостроительство.

«По каждой специфике в рамках программы будет работать своя школа, участники которой не только познакомятся с теоретическими и практическими основами, однако и смогут встретиться с известными политиками, успешными предпринимателями, признанными специалистами в области развития российских территорий», – сообщили в информуправлении.

Участники «Школы молодого стратега» в рамках деловой игры будут готовить молодёжные стратегии развития своих регионов (городов, деревень, сел) для их процветания и благосостояния. Юные бизнесмены, участники «Школы молодого предпринимателя», представят свои проекты по развитию бизнеса. А молодые журналисты будут сами создавать средства массовой информации и освещать события Смены.

По окончании смены в рамках «Школы молодого стратега» пройдёт очный этап конкурса «Молодые стратеги России», победители которого будут номинированы на присуждение премии президента России для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Спикерами Семинара станут руководители федеральных и региональных органов власти, бизнес-структур и общественных организаций, а образовательную программу проекта будут обеспечивать более 50 экспертов из разных регионов России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля