Последние новости

Реклама

Трудовые отряды Архангельской области получат путёвки на целину
19 июня у главного корпуса Северного (Арктического) федерального университета произойдёт торжественная церемония торжественного открытия третьего трудового семестра молодёжных трудовых отрядов Архангельской области.

Летом 2015 года бойцы молодёжных трудовых и студенческих отрядов региона отправляются работать в самые разные уголки России.

Строительные отряды поедут работать на главные всероссийские студенческие стройки: ВСС «Поморье» (г. Мирный), ВСС «Академический» (г. Екатеринбург), ВСС «Мирный атом» (г. Озёрск), ВСС «Космодром Восточный» (г. Волгодонск). Профильный отряд студентов Института нефти и газа «Нафта» будет трудиться на компанию «Лукойл» в Республике Коми. Этим летом продолжится сотрудничество со Спецстроем России.

 Педагогические отряды проведут свои смены в детских оздоровительных учреждениях Архангельской и Ленинградской областей, а также Краснодарского края. В этом году численность бойцов педагогических отрядов увеличилась - в городе Северодвинске четыре месяца функционировала «Школа вожатого», выпускники которой впервые поедут в отряд.

Единственный в области сельскохозяйственный отряд «Северное слияние» отправится на сбор ягод и фруктов в Воронежскую область. В Карелии будет трудиться поисковый отряд «Вихрь». В этом году создан студенческий военный отряд «Легион», его профиль - патриотическое воспитание своих членов, ребята будут заняты поисковыми работами.

В 2015 году произошло и «пополнение» в студенческих отрядах проводников: на базе САФУ создан отряд «Ласточка». На базе Северного государственного медицинского университета формируются студенческие медицинские отряды, бойцы которых смогут пройти практику по программе своего обучения. Дан старт набора в отряд в Арктику «Гандвик». Лишь 10 молодых людей смогут попасть в его ряды. На данный момент подано 62 анкеты желающих вступить в «Гандвик».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля