Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя планирует привлекать безработных к выполнению общественных работ на территории крымской столицы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе горадминистрации, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, власти приняли постановление «Об определении перечня оплачиваемых социально-значимых общественных работ и порядке организации их проведения в муниципальном образовании городской округ Симферополя Республики Крым». Согласно документу, администрация совместно с городским «Центром занятости населения» будет направлять безработных граждан и лиц, самостоятельно изъявивших желание, на выполнение общественных работ, а также определит порядок оплаты их труда.

«В перечень оплачиваемых социально-значимых работ войдут работы по благоустройству и озеленению, ремонтные работы объектов социальной сферы, строительные работы, работы по ремонту подъездов, уход за пожилыми людьми, предоставление услуг по сопровождению слепых, благоустройство мемориалов, работа в библиотеках и музеях и ряд других мероприятий», – уточнили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля