Последние новости

Реклама

Завод шампанских вин «Новый Свет» вынужден закупать тару через российских посредников в Украине
В России нет нужных пресс-форм для изготовления бутылок.

Завод шампанских вин «Новый Свет» вынужден закупать тару для розлива шампанского через российских посредников в Украине. Об этом сообщил директор предприятия Алексей Пугачев, сообщает издание «Крым Медиа».

Он добавил, что на данный момент у «Нового Света» нет возможности приобретать бутылки для шампанского на территории России. «Пытаемся найти партнеров (изготовителей, — ред.) в России, однако есть сложности как в логистике, паром не всегда ходит и очень большие очереди, так и в самом изготовлении. Бутылка у нас специфическая, и для того, чтобы её сделать в России, требуется либо приобрести пресс-форму, либо оплатить данную пресс-форму и забыть о деньгах на ближайшие три года, в то время как в Украине данные пресс-формы уже есть», – пояснил директор предприятия.

А.Пугачев уточнил, что тару завод приобретает у украинского стеклозавода через посредника в России. «У нас нет механизма расчета с Украиной. Мы государственное предприятие, поэтому не можем напрямую рассчитаться с украинским производителем», — подытожил он.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в этом году дом шампанских вин «Новый Свет» планирует выпустить порядка 1,4 млн бутылок.

Дом шампанских вин «Новый Свет» основан в 1878 году. Расположен в одноименном курортном поселке на востоке Крыма. Завод выпускает 18 марок шампанских и игристых вин. В производстве используются сорта винограда шардоне, пино-нуар, рислинг, алиготе и каберне совиньон.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля