Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева выступит с благотворительными концертами в Столице Крыма и Севастополе. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь танцевального коллектива Екатерина Андреас, сообщает издание «Крыминформ».

«В годовщину воссоединения Республики Крым и Севастополя с Российской Федерацией, в год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне всемирно известный Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева проведет 4 сольных концерта», – сообщила Андреас.

Концерты в рамках благотворительной акции пройдут 29 июня в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым в Столице Крыма и с 1 по 3 июля в Культурно-информационном центре в Севастополе.

В Крыму ансамбль представит программу «Классика Игоря Моисеева», в которую вошли русский танец «Лето» – визитная карточка ансамбля, калмыцкий танец, сюита молдавских танцев «Жок», хореографическая картина «Партизаны», легендарное моисеевское «Яблочко» и другие произведения, ставшие не только российской, но и мировой классикой.

В рамках благотворительной акции лучшие танцы ансамбля смогут увидеть ветераны Великой Отечественной войны, дети-сироты, многодетные семьи, военнослужащие Черноморского флота.

Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева, организованный в 1937 году, – первый в мире профессиональный ансамбль народного танца, задачей которого является художественная интерпретация танцевального фольклора народов мира. С 1938 года ансамбль беспрерывно гастролирует по России и за рубежом. За рекордное количество гастролей ансамбль занесен в российскую Книгу рекордов Гиннесса. С 1936 по 2007 год бессменным художественным руководителем выступал его создатель Игорь Александрович Моисеев, а после его смерти – народная артистка России Елена Щербакова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля