Последние новости

Реклама

Симферополь. Инфраструктура сотовой связи на территории Крыма функционирует в нормальном режиме и подготовлена к пиковым нагрузкам. Об этом сегодня заявил заместитель главы министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации России Дмитрий Алхазов, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас инфраструктура сотовой связи на территории Крыма функционирует в нормальном режиме и подготовлена к пиковым нагрузкам. Даже если туристический сезон 2015 года станет рекордным за всю историю Крыма, сети выдержат нагрузку и необходимые услуги будут предоставлены гражданам России и гостям нашей страны на должном уровне», - приводит слова Алхазова пресс-служба минкомсвязи.

Между тем, жители и гости Крыма массово жалуются на качество сотовой связи на полуострове. В частности, о том, что плохая сотовая связь вносит существенные коррективы в рабочий процесс, сообщали некоторые журналисты федеральных средств массовой информации, освещающие визит в республику председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Непосредственно на встрече с Медведевым вопрос повышения качества связи поднимал и глава Крыма Сергей Аксёнов.

Наибольшие проблемы со связью, по словам крымчан, наблюдаются на Южном берегу Крыма.

Ранее в минкомсвязи РФ сообщило, что на территории Крымского федерального округа с 21 апреля по 15 июня было обслужено более 1 миллиона гостевых абонентов с роуминговыми сим-картами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля